Берегите леса, берегите!
От пожаров, от злых людей!
Сохраните леса, сохраните!
Для своих любимых детей!

В рамках празднования Международного Дня леса наши воспитанники приняли участие в региональной акции «День леса». Это дата – дает нам лишний раз напомнить людям о важности лесов на планете, привлечь внимания к проблеме сохранения «легких» планеты.

В младшей разновозрастной группе прошёл тематический день «Лес - это источник жизни». Педагоги с ребятами провели познавательные беседы о его пользе, правилах безопасного поведения в лесу, рассматривали иллюстрации с изображением леса и его обитателей, читали стихи и рассказы, играли в словесные и дидактические игры, делали коллажи.

В рамках акции с детьми старшей разновозрастной группы были проведено ряд мероприятий, направленных на защиту леса, бережного отношения к природе: беседа «Что нельзя делать в лесу», «Что я могу сделать для леса» «Животный и растительный мир лесов». Ребята с удовольствием разгадывали загадки, заучивали стихи о лесе. На прогулках с детьми мы наблюдали за деревьями и провели беседы «Зачем люди пилят деревья?», «Лес в жизни человека», «Зачем деревьям кора?». Также ребята с удовольствием разгадывали загадки и заучивали стихи о лесе: «Любите родную природу», «В природе столько красоты». Была организованна выставка рисунков экологической направленности «Защитим леса!».

В итоге проведенных мероприятий ребята узнали много нового и интересного о лесе, о его значении в природе и жизни человека о необходимо бережного отношения к природе! Беречь его - это обязанность каждого.

Подготовила информацию воспитатель Скрипка Г.А.