1 марта 2024 года в нашем ОСП МБДОУ детского сада № 33 «Светлячок»- детском саду «Березка» в старшей разновозрастной группе «Аленушка» была проведена спортивно – патриотическая игра «Зарница». Под звуки военной песни команда «Лётчиков» и команда «Танкистов» построилась в одну шеренгу. Генерал Штаба (эту роль я взяла на себя) дал команду «смирно». Командир команды вместе с ребятами произнесли название команды и девиз. Под музыку генерал штаба внес и открыл секретный пакет с заданиями. Перед командами была поставлена важная задача: необходимо найти военную технику, таинственно исчезнувшие из генерального штаба. После строевой подготовки ребята приняли участие в конкурсах: «Расшифруй карту», «Донесение», «Снайпер», «Разведчики», отгадывали загадки о военной технике. А потом была полоса препятствий, на которой нужно было пролезть в тоннель, разминировать поле, перевязать раненого.

Начальник генштаба выразил благодарность за выполнение боевого задания и вручил заслуженные награды. Все ребята чувствовали гордость за отлично выполненное задание. Все молодцы!