Всем березка нравится,
Ведь она – красавица!

В младшей разновозрастной группе «Колобок» было проведено развлечение «Люблю березку русскую», посвященное одному из национальных символов нашей Родины – берёзе. Ребята отправились в лес в гости к Берёзе (роль взяла на себя), там они узнали много нового и интересного о традициях и обычаях русского народа. Дети с удовольствием украсили ветви берёзоньки разноцветными атласными ленточками, играли в русские народные игры «Времена года», «К берёзе беги», водили хороводы «Ай, да берёзка.», слушали пословицы, поговорки, отгадывали загадки о березе.

В конце развлечения дети вместе с Берёзкой играли на музыкальных инструментах под музыку «Во поле берёза стояла».

Нашим воспитанникам очень понравилось развлечение, они получили заряд энергии, позитива, положительные эмоции.

Информацию подготовил воспитатель Дударенко С.Г.