Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши новости

Память о блокаде Ленинграда
С трепетом в сердце храним.
За мужество, силу, отвагу
Ленинградцам спасибо говорим!

Блокада Ленинграда - один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.

26 января 2024 г., в день снятия блокады Ленинграда, в старшей разновозрастной группе «Аленушка» были проведены мероприятия, приуроченные к этой важной дате: беседы, с показом презентации «Блокадный хлеб», где была показана жизнь жителей осажденного города, память которых все присутствующие на мероприятии почтили минутой молчания. Так же в этот день была проведена акция «Блокадная ласточка». Мы с ребятами сделали поделки ласточек с письмом в клюве и раздали ласточек сотрудникам детского сада и родителям. Ласточка, в то тяжелое время, была символом надежды ленинградцев на лучшее, на скорую встречу с родными и близкими.

В заключение мероприятия детям был показан видеоролик «Салют в День Освобождения от блокады 27.01.1944 года» и видео песни в исполнении Маши Мироновой «Я хочу, чтобы не было больше войны». Все это произвело на детей неизгладимое впечатление, каждый ребенок почувствовал волнение и трепет о той информации, которую узнал в этот день.

Пусть эта дата напоминает миру о том подвиге, который совершили жители блокадного Ленинграда.

Подготовила информацию воспитатель Скрипка Г.А.