Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши новости

У каждого из нас есть своя малая Родина – тот уголок земли, где мы выросли, где находится наш родной дом. Наша малая Родина – х. Таганрогский и станица Егорлыкская. Одной из важнейших дат наступившего года, несомненно является 81 – годовщина освобождения Егорлыкского района от немецко-фашистских захватчиков. Необходимо понимать и помнить важность и значимость событий января 1943 года для всех жителей Егорлыкского района.

24-25 января мы отмечаем 81-летие освобождения х. Таганрогского, станицы Егорлыкской и Егорлыкского района от немецко-фашистских захватчиков. Ребята старшей разновозрастной группы ОСП МБДОУ детского сада № 33 «Светлячок» - детского сада «Березка» приняли участие в «Дне Памяти». С ребятами была проведена тематическая беседа с просмотром презентации «Мой край родной - станица Егорлыкская». В память об ожесточенных боях 25 января 1943 года 134-м отдельным гвардейским танковым полком под командованием полковника С.А. Тихончука в станице Егорлыкской, дети своими руками сделали танки-оригами и вспомнили фамилии воинов-односельчан, воевавших за родную землю.

Мы обязаны помнить, и будем рассказывать нашим детям о тех событиях января 1943 года, где тяжелой ценой нашим войскам удалось освободить родные места. В дальнейшем мы продолжаем воспитывать в детях чувство патриотизма.

Прошла война, прошла страда.
Но боль взывает к людям:
Давайте люди никогда
Об этом не забудем.

Информацию подготовил воспитатель Скрипка Г.А.