До свидания ёлочка,
Будет встреча с елочкой.
А сейчас она нам машет
Веточкой с иголочкой.

Вот и закончились самые долгожданные, самые веселые и волшебные новогодние праздничные дни, а в детском саду все ещё царит праздничная атмосфера. Но, пришла пора проститься с новогодней зеленой красавицей. 10 января ребята старшей разновозрастной группы «Аленушка» встретились у ёлочки со Снегурочкой (роль взяла на себя). Снегурочка предложила ребятам вспомнить и исполнить песни про ёлочку, новогодние танцы. Все вместе поиграли в снежки.

А после веселья, все вместе, сказав волшебные слова, задули разноцветные огоньки, и дружно произнесли ёлочке: «До свидания, ёлочка, до будущей зимы!». Новогодняя красавица, прощаясь с детьми, погасила свои огни. А Снегурочка пообещала прийти на праздник ровно через год со своим Дедушкой Морозом и новогодней зеленой красавицей - ёлочкой.

Прощание с ёлочкой получилось ярким, незабываемым, полным волшебных звуков и красок, оставляющее яркий след в душе детей.