Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Это один из самых любимых и долгожданных, радостных и душевных праздников как для воспитанников, родителей, так и для сотрудников.

Педагоги детского сада старались создать для наших детей волшебную атмосферу главного праздника в году: украсили группы, музыкальный зал, окна. Дети совместно с родителями принимали участие в конкурсе «Зимушка хрустальная», «Символ года».

Дети старшей группы с нетерпеньем ждали новогодний утренник и считали дни, ведь они так усердно к нему готовились, учили стихотворения, песни, танцы.

28 декабря 2023 года новогодняя сказка «Морозко» состоялась. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Все были очень красивые и нарядные Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. Традиционно, водили хороводы, читали стихи Дедушке Морозу, участвовали в Новогодних сценках, и от души наслаждались праздником.

Наши воспитанники были рады встрече с необычно разговорчивой Елочкой-красавицей и весело встречали Деда Мороза, который искал Снегурочку. Не обошлось и без козней злой мачехи с Марфушей, которая очень хотела стать Снегурочкой и забрать все подарки. Веселья и смех детей помогли найти Настеньку - Снегурочку для Деда Мороза.

Утренник был настоящей сказкой, где и подарки были сказочными.Праздник получился на славу.