Прекрасное время года - зима! Замечательна она тем, что пробуждает фантазию, воображение. Вот и в нашем ОСП МБДОУ детского сада № 33 «Светлячок» - детском саду «Березка» в группе «Алёнушка» прошло мероприятие «Зимняя фантазия». Ребята поставили спектакль «Долгожданный снег». Главным героем спектакля был заяц (Виталина С.), который ждал снег, а снега всё нет и нет, а фантазировать он не умел. К нему на помощь пришли лесные жители: лиса (Алина М.), мышонок (Тимур Н.), и они отправились в сказочное приключение вместе с нашими ребятами.

В ходе путешествия ребята научили зайчика фантазировать. В разных окружающих предметах ребята с зайкой фантазируя видели то, что загадывали: снег, санки, снеговика и др. Вместе с ребятами он сложил ёлочку из счетных палочек, а из бумажных снежинок сделали долгожданный снег, собрали зимние пазлы. Все вместе играли в «Снежки».

Мероприятие прошло интересно и весело. Зайчик вернулся в лес весёлый, ведь он теперь умеет фантазировать и нафантазирует большие сугробы снега.

Информацию подготовил воспитатель Бенгардт Е.А.