22 декабря в ОСП МБДОУ детского сада № 33 «Светлячок» - детском саде «Берёзка» в младшей разновозрастной группе «Колобок» было проведено занятие «Мы умеем дружить» под девизом «Мы ребята-дошколята - очень дружные ребята».

В гости к ребятам пришёл расстроенный котёнок и рассказал грустную историю о том, что у него нет друзей. Дети с радостью решили помочь котёнку и предложили быть его друзьями. Мы провели игру - беседу «Для чего нужны друзья?», во время которой дети рассматривали картинки «Добрый и злой», послушали песню «От улыбки». Вместе с котёнком играли в дидактическую игру «Собери картинку», в пальчиковую игру «Что за чудо-чудеса», в подвижную «Васька кот».

В ходе занятия ребята и котёнок поняли значимость дружбы и доброго отношения друг к другу. Пусть у всех будут искренние, честные и верные друзья!

Информацию подготовил воспитатель Дударенко С.Г.