Вежливых слов не одно и не два –
помни, и знай эти чудо слова...

Вежливость - одно из важнейших качеств воспитанного человека. Усвоение норм вежливости – одна из составляющих социально-личностного развития детей. В силу того, что дети годами посещают детский сад, появляется возможность упражнять их в хорошем поведении многократно, и это способствует выработке качеств культурного человека.

В нашем ДОУ урок вежливости мы решили провести необычным способом - КВН с участием сказочных персонажей кукольного театра. Участвовали две команды «Добрячки» и «Злодеи». Команды зарабатывали призовые снежинки отвечая на вопросы в ходе различных игр: «Вежливо - невежливо», «Доскажи Словечко», «Замени плохие слова на хорошие». Игра «Вежливость» особенно понравилась и развеселила детей - обыгрывая сцены из сказок помогали персонажам быть вежливыми.

В заключительной части КВН команды все вместе произнесли «Клятву вежливости» и с удовольствием посмотрели мультфильмы о вежливости, хороших манерах и «волшебных» словах. А в результате снежинок получилось поровну - победила дружба!

КВН получился интересным, веселым и познавательным.

Информацию подготовила воспитатель Скрипка Г.А.