1 декабря мы с воспитанниками старшей разновозрастной группы «Аленушка» ОСП МБДОУ детского сада «Светлячок» - детского сада «Березка» совершили увлекательное путешествие в зимний лес. На время в музыкальном зале появился сказочный лес, с пушистыми красавицами елочками, необыкновенными мягкими сугробами, избушкой и замершей речкой.

В ходе путешествия мы встретили куклу Настеньку и она попросила помочь найти в зимнем лесу заколдованный сундук в котором заперт её друг зайчонок Стёпа. Ребята играли роли различных зверей и старались выполнить все задания, которые встречались на пути: играли в дидактическую игру «Снежный ком», в которой дети называли зимние месяцы и приметы зимы, преодолели полосу препятствия через замершую речку, нашли выход из лабиринта, справились с метелью. Преодолев все препятствия и трудности они смогли открыть сундук и спасти зайчонка. Кукла Настенька поблагодарила за помощь и все вместе исполнили песенку и задорный танец, и отправилась обратно в детский сад.

Ребятам очень понравилось необычное путешествие по зимнему лесу. Путешественники получили массу положительных эмоций.

Информацию подготовила воспитатель Скрипка Г.А.