В нашем ОСП МБДОУ детского сада № 33 «Светлячок» - детском саду «Берёзка» в младшей группе «Колобок», прошла тематическая неделя «Мы играем», которая была посвящена путешествию в страну игрушек. В течение недели, мы с детьми в совместной деятельности играли с игрушками в разнообразные игры: сюжетно-ролевые: «В гости кукле Кате», «Больница», «Парикмахерская»; театрализованные «Теремок», строительные «Строим поезд для игрушки Мишки», подвижные «Мишка косолапый», «Волк и зайцы», рассказывали игрушкам стихи, пели песни.

Итогом недели стало развлечение на тему «Путешествие в страну игр». В гости к ребятам пришёл Буратино (в роли Алисултанов Исмаил) и предложил отправиться в «Путешествие в страну игр» на машинках: первая остановка «Город музыкальных игр», где дети по играли в игру «Веселый бубен». На другой остановке город «Спортивных игр» ребята прошли препятствие с обручем «Ниточка с иголочкой». Следующая остановка города «Интеллектуальных игр» ребята отгадывали «Весёлые загадки». В конце развлечения дети танцевали с Буратино танцевальную игру «Найди пару». И веселые вернулись в детский сад.

Развлечение прошло интересно, не было границ веселью и радости детей.

Подготовил информацию воспитатель Дударенко С.Г.