17 ноября ребята старшей разновозрастной группы «Аленушка» вместе с воспитателем отправились в страну «Игр и Развлечений» на автобусе. В игровой форме закрепили правила дорожного движения, правила вежливого пассажира, умение вести себя в общественных местах. В стране «Игр и Развлечений» дети останавливались на интересных станциях: «Театралкино», «Игралкино»,«Танцевалкино», «Развивалкино». На станции «Развивалкино» дети справились со сложными головоломками «Собери узор», конструировали различные постройки и поиграли в «Математические пазлы». Большой интерес вызвала станция «Театралкино», на которой ребята при помощи кукольного театра обыграли сказку «Маша и медведь». Станция «Игралкино» понравилась детям веселыми подвижными играми «Горячая картошка», «Кошка и мышка», «Ловишки», в ходе которых дети развивали координацию движений и ориентировку в пространстве.

Завершилась экскурсия станцией «Танцевалкино». Веселые о довольные дети «вернулись» обратно в детский сад.

В ходе проведения мероприятии у детей создалось приподнятое настроение на целый день. Они получили много положительных эмоций.