В рамках тематической недели «Мир книг» в младшей разновозрастной группе «Колобок» ОСП МБДОУ детского сада № 33 «Светлячок» - детском саду «Березка» прошло мероприятие - игра-беседа «Путешествие в прошлое книги». Ребята посмотрели презентацию «Первая книга», где и узнали как же появилась первая книга, из чего их делают. Поиграли в игру «Размести сказочных героев по местам», слушали сказку «Колобок», «Репка». Рассматривали иллюстрации к различным сказкам, также сделали инсценировку с помощью кукольного театра, и обыграли такие сказки как: «Три поросенка», «Маша и три медведя».

Ребятам очень понравилось данное мероприятие, так как оно оказалось очень увлекательным и познавательным.

Информацию подготовил воспитатель Бенгардт Е.А.