Детская сказка - это первая и немаловажная ступень ребёнка к познанию окружающего его мира. Сказки детям дают простор для воображения.. Сказки способствуют развитию эмоций ребёнка. Особенно важно видеть сказку как бы со стороны, участвуя в ней, прожив её сюжет.

В нашей группе «Колобок» ОСП МБДОУ детского сада № 33 «Светлячок» - детском саду «Берёзка» прошло театрализованное представление сказки «Волк и семеро козлят». Воспитанники нашли сундучок со сказочными героями и вспоминали из какой сказки эти герои, какую песенку пела мама коза, когда возвращалась домой к козлятам. Потом мы с ребятами отправились в театр, где превратились в сказочных героев сказки «Волк и семеро козлят» и разыграли её. Также артисты увлечённо поиграли в игру «Волк и козлятки».

Нашим воспитанникам очень понравилось изображать сказочных персонажей. Дети получили заряд энергии, позитива и положительных эмоций.

Информацию подготовил воспитатель Дударенко С.Г.