Царица Осень прилетела,
Дождем нас помочить успела,
Загнала со двора домой.
И листьев хоровод вскружила,
Окрасив их во все цвета,
Ковром на землю уложила.
Смотри! Какая красота!

В нашем ОСП МБДОУ детского сада № 33 «Светлячок» - детском саду «Березка» в старшей разновозрастной группе «Аленушка» прошло развлечение «Осень золотая».

К развлечению «Золотая Осень» дети и педагоги готовились заранее: красиво украсили музыкальный зал, разучили песни и стихи, приготовили атрибуты для игр и костюмы. Весь процесс подготовки к развлечению побуждал детей видеть осеннюю природу во всей красе, радоваться этому и не быть равнодушным к ней.

На праздник пришла Королева Осень (в роли воспитатель Бенгардт Е.А.). Во время мероприятия ребята с Осенью отгадывали загадки об изменениях природы, рассказывали стихи, пели песни, играли в различные музыкальные игры, собирали красивые листочки. На праздник пожаловало веселое Пугало (в роли Нижмак Я.) и все вместе собирали урожай.

В конце мероприятия Осень одарила щедрыми подарками – вкусными и полезными яблоками.

Все дети получили положительные эмоции и остались довольны. Для них это яркое, радостное, запоминающееся развлечение, которое закрепляет представления о прекрасном времени года - осени.

Информацию подготовила воспитатель Скрипка Г.А.