23 октября в младшей группе «Колобок» ОСП МБДОУ детского сада № 33 «Светлячок» - детском саду «Березка» прошло развлечение: «Путешествие на паровозике». Пассажиры заняли места в вагоне паровозика согласно полученных билетов с изображением геометрических фигур и отправились в путь.

В ходе путешествия ребята поиграли в игру «Волшебница математика». Первым на пути был волшебный лес, где ребята встретили зайчика, который предложил поиграть в игры «Собери пирамидку», «Выложи цветок из мозаики». Следующая остановка была на лесной полянке, где ребят ждал медведь, и 2 козочки которые паслись на лугу. Вместе с ними поиграли в подвижную игру «Собери шарики по цвету». Поиграв на полянке наш поезд отправился обратно в детский сад. Путешествие на паровозике получилось очень увлекательным и забавным.

Информацию подготовил воспитатель Бенгардт Е.А.