Сегодня великий праздник – Покров,
За ним наступает пора холодов.
Поменьше вам холода в Ваших домах,
Побольше тепла вам в ваших сердцах.
Осень землю покрывает
Пёстрым, праздничным ковром.
Так природа поздравляет
Нас с Великим Покровом!

Осень не только очень красивое время года, но и пора множества интересных событий. 13 октября, в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы в нашем ОСП МБДОУ детского сада № 33 «Светлячок» - детский сад «Березка» было проведено развлечение «Покровские посиделки».

Этот праздник один из самых почитаемых праздников, которые отмечаются во многих семьях осенью.

Развлечение проходило в форме посиделок, в ходе которых дети познакомились с историей праздника, посмотрели презентацию о Покрове. Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, играли в игры, узнали много нового и интересного, например тот факт, что праздник Покрова знаменует на Руси начало осени, связан с окончанием сельскохозяйственных работ, временем праздничных гуляний.

Суть празднования Покрова Пресвятой Богородицы непроста для детского восприятия, но мы постарались в доступной форме донести его до наших воспитанников.