Детство - время золотое
И волшебные мечты.
Детство - это мы с тобою,
Детство - это я и ты.

Вот и закончилось лето, весёлая и счастливая пора отдыха. В первый день осени - 1 сентября во всех школах и детских садах проходит День знаний.

В рамках проведения ежегодного праздника «Дня знаний» 1 сентября в нашем детском саду были запланированы и проведены праздничные мероприятия, в которых приняли участие воспитанники старшей разновозрастной группы «Аленушка». При организации и проведении праздника использовались различные формы работы с детьми: беседы, чтение художественной литературы, игры, рассматривание иллюстраций, просмотр презентаций, театрализация.

Праздничный день в ДОУ начался традиционно с веселой музыки.

Важным мероприятием в сфере преемственности дошкольного и начального общего образования является экскурсия в Балабановскую СООШ № 13. Уже традицией в нашем ДОУ стала экскурсия детей старшей разновозрастной группы в школу, на праздничную и торжественную линейку в честь дня знаний, так как экскурсии в школу помогают педагогам более образно, ярко познакомить детей с той обстановкой и атмосферой, в которую попадут будущие первоклассники уже скоро. Воспитанники увидели празднично одетых ребят – первоклашек и будущих выпускников! Поздравили всех учащихся стихами и песней, подарили цветы.

Уже в детском саду с Днём знаний воспитанников детского сада пришли поздравить сказочные персонажи! Дети вместе с гостями праздника участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни, много шутили и смеялись, и конечно же с героями вспомнили ПДД. На прощание герои сказки пообещали детям приходить в гости в течении всего учебного года.

Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Все получили огромное количество позитивных эмоций и зарядились энергией праздника на весь следующий учебный год!

Информацию подготовила воспитатель Скрипка Г.А.