В детских ручках — маленький флажок.
Он горит, как огонек!
Пусть живет и здравствует в веках
Бело-сине-красный русский флаг!

В ходе патриотической недели с детьми были проведены беседы на тему: «Мой дом – моя Россия», «Москва моя столица», «Белый, синий, красный». Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации и ребята с интересом рассматривали Российский флаг и рассказывали, где можно его увидеть, с большим удовольствием изготовили флаг России - коллективная аппликация из цветов ромашек, также нарисовали рисунки к этому празднику. Совместно с родителями провели акцию «Российский флаг».

Итогом недели стало развлечение «Родные просторы» посвящённый Российскому флагу. Дети с удовольствием танцевали, играли в дидактические и подвижные игры «Собери флаг», «Собери урожай», «Солнышко и дождик», хороводная игра «Мы по лесу идем», отгадывали загадки.

Детские сердца наполнились чувством радости, гордости за нашу великую державу - Россию.

Информацию подготовил воспитатель Дударенко С.Г.