18 августа в нашем ОСП МБДОУ детского сада №33 «Светлячок» - детском саду «Березка» прошел музыкально-спортивный праздник «Путешествие в космос». С давних времен космос притягивал людей своей загадочностью и неизведанностью. И вот уже более полувека ведутся исследования в области космоса. Вот и мы с воспитанниками нашего детского сада побывали в космосе.

Вместе с космонавтом (роль я взяла на себя) п отправились в космическое путешествие. Ребята приняли участие в конкурсах: «Соберём метеориты», «Стыковка», «Место в ракете», «В космос с командой». Также поиграли в игры: «Гагарин», «Летает», что сделало наше путешествие незабываемым.

Такие мероприятия воспитывают чувство патриотизма и гражданственности, прививают интерес к изучению космоса и истории космонавтики. Ребятам всем очень понравилось путешествие. Все зарядились энергией и желанием стать космонавтами.

Информацию подготовил воспитатель Бенгардт Е.А.