Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши новости

Вздымаются волны, и плещет вода,
На берег волна принесла Нептуна!
С днем Нептуна вас поздравляем,
Улыбкой милой убеждаем:
Ведь в этот день, мы будем веселиться,
Плескаться, хохотать, резвится!

Одним из самых популярных праздников летнего периода является «День Нептуна». Этот праздник хорошо известен всем, как детям, так и взрослым. 11 августа 2023 г. в нашем детском саду прошел музыкально-спортивный праздник «День Нептуна» - праздник игр, забав и веселья с водой.

Целью этого праздника было создание хорошего настроения, желание соревноваться, стремление к победе, сплочение детского коллектива.

На участке собрались ребятишки возрастных групп.

В гости ребят пригласил морской царь – Нептун (роль я взяла на себя) с просьбой, расколдовать дочку – Русалочку (в роли воспитатель Бенгардт Е.А.) от злых чар водяного!

Наши дошколята с радостью пришли на помощь, участвовали в различных приключениях: «попали в подводное Царство» (на море), где окунулись в «пучину ярких событий» - играли в игры, танцевали, пели песни о лете, о морских обитателях, проводили эстафеты, вспоминали морских жителей, пускали мыльные пузыри и, конечно, обливались.

Игры с водой внесли в праздник ещё больше веселья, задора и смеха. Дети с интересом играли в различные аттракционы с водой.

Также Нептун провел подвижные игры «Море волнуется», где дети изображали красивые морские фигуры; «Принеси царю водицы», где дети в ведерках носили царю воду; игра «Нептун и ладошки», где дети должны были успеть спрятать свои ладошки, чтобы Нептун не дотронулся трезубцем.

Праздник прошёл весело, задорно и запомнится детям на долго! Все получили массу впечатлений и положительных эмоций!

Информацию подготовил воспитатель Скрипка Г.А.