В рамках тематической недели по безопасности в старшей разновозрастной группе «Алёнушка» ОСП МБДОУ детского сада № 33 «Светлячок» - детском саде «Берёзка», с целью формирования и закрепления знаний о правилах дорожного движения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма было проведено мероприятие «День рождения светофора», с участием работника дома культуры х. Таганрогский (Байгариновой О.Ю.), которая выполняла роль Светофора.

Ребята поздравили Светофора с днем рождения, которое он отмечал 5 августа и поучаствовали в викторине «Юные знатоки ПДД», аплицировали «Светофор», посмотрели презентацию «Берегись автомобиля». В игровой форме вместе со Светофором дети закрепляли знания о дорожных знаках, правилах дорожного движения. Играли в игры: «Красный, желтый, зеленый», «К своему знаку беги», «Опасная дорога», «Зебра». В конце мероприятия наш гость-Светофор поблагодарил за поздравления и вручил всем ребятам медальки «Я знаю правила дорожного движения».

Все задания дети выполняли с большим увлечением, при этом показывая хорошие знания правил дорожного движения. Этот день подарил ребятам много положительных эмоций!

Информацию подготовил воспитатель Бенгардт Е.А.