В рамках мероприятия «Всемирный день китов и дельфинов» в младшей разновозрастной группе «Колобок» ОСП МБДОУ детского сада № 33 «Светлячок» - детского сада «Березка» прошла тематическая неделя посвященная морским обитателям.

В этот день экологи и неравнодушные люди всей Земли стараются напомнить, что человечество может потерять уникальные виды животных, без которых мир станет намного беднее.

Наши ребята тоже не остались равнодушными к этой проблеме. Они активно участвовали в беседе «Всемирный день китов и дельфинов», с удовольствием приняли участие в играх: «Поиграй с дельфином», «Я дельфин», «Подводное царство», читали рассказы о морских животных: Е. Чарушина «Кит», С. Сахарова «Как лечат дельфинов», рассматривали иллюстрации. В творческой мастерской дети сделали аппликацию китов и дельфинов. Дети узнали много нового и интересного о жизни этих удивительных животных.

Проводя такие мероприятия, мы формируем природоохранное сознание и основы экологической культуры дошкольников.

Информацию. Подготовил воспитатель Бенгард Е.А.