Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши новости

Над станицей вечер, алый цвет заката
Распустили косы вербы у реки,
И поют здесь песни парни и девчата
Казачата, ну а это значит - казаки!

Культура казачества является частью культуры русского народа. 24 июля, в рамках патриотического воспитания молодого поколения, работник «Таганрогского СДК» Байгаринова О.Ю. для детей нашего детского сада совместно с воспитателями, подготовила и провели музыкально-спортивную программу, с элементами фольклора «Казачата – бравые ребята».

В истории нашей малой Родины, есть свои герои, один из выдающихся – Матвей Иванович Платов. Генерал кавалерии, атаман Донского казачьего войска. Согласно указу губернатора Ростовской области Василия Голубева, 2023 год объявлен годом атамана Матвея Ивановича Платова.

Такое решение принято неслучайно, поскольку в 2023 году со дня рождения атамана Матвея Платова исполняется 270 лет. Беззаветный патриотизм Платова, относится к высокой социальной значимости в реализации задач по военно-патриотическому воспитанию детей.

В ходе проведенного мероприятия ребятам рассказали историю казачества, игры и забавы казаков. В программе были интеллектуальные, музыкальные и спортивные состязания: «Казачий говор», «Шутки-прибаутки», «Казачья песня», «Всадники», «Ручеек», «Меткие стрелки» и др. Участникам мероприятия представилась возможность познакомиться с фольклором казачества, народными играми и интересно провести время.

Музыкально-спортивное мероприятие способствовало формированию у воспитанников гражданской и патриотической ответственности, чувство гордости к героическому прошлому своего народа, трепетное отношение к истории, к людям, которые отстояли на страже Родины.

Информацию подготовил воспитатель Скрипка Г.А.