Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наши новости

В мире много сказок
Грустных и смешных,
И прожить на свете
Нам нельзя без них.

Вот и подошла к концу тематическая неделя в нашем детском саду под названием «В мире сказки». Гостить у сказок было очень интересно и увлекательно, а кроме этого мы погостили ещё и продуктивно!

Ребятам очень понравилась тема недели и все занятия, которые были посвящены сказкам. На протяжении недели с детьми проводились беседы, игры, показ кукольного театра: «Маша и медведь», «Три поросенка», «Аленушка и братец Иванушка», рисовали на тему: «Герои любимых сказок», лепили из пластилина «Теремок». Дети с удовольствием играли в подвижные игры по сюжетам знакомых сказок, угадывали сказочных героев по загадкам. Собирали сюжеты любимых сказок из пазлов, с помощью воспитателя инсценировали небольшие эпизоды из знакомых сказок и многое другое.

Итогом стало театрализованное мероприятие «По страницам любимых сказок». В гости к ребятам пришла черепаха Тортила (эту роль я взяла на себя) и предложила детям отправиться в сказочный лес, чтобы помирить поссорившихся героев сказок.

В ходе путешествия ребята отгадывали загадки про сказки, называли главных героев, находили иллюстрации к отгадкам. Помогли черепахе Тортиле определить, кто потерял в лесу свои вещи. Поиграли в подвижную игру «Гуси лебеди», «У медведя во бору».

Дети показали свои знания сказок, проявили смекалку в отгадывании загадок. Весело и интересно провели время с гостьей.

Неделя закончилась, но сказки еще долго будут сопровождать детей по жизни. И пусть в жизни будет как в сказке: добро всегда побеждает зло.

Информацию подготовил воспитатель Скрипка Г.А.