В сказке радость побеждает,
Начинают говорить.
Прочитайте сказки детям!
Научите их любить.
Может быть, на этом свете —
Станет легче людям жить!

В рамках тематической недели «В мире сказки» 21 июля в младшей разновозрастной группе «Колобок» было проведено развлечение «Путешествие в Сказкоград». Отправились в путешествие на веселом поезде. Путешествие началось со знакомых сказок: «Репка»; «Курочка ряба», «Колобок»; «Теремок», где дети отгадывали загадки и с большим удовольствием играли в игры «Собери яичко», дидактическая игра «Волшебный сундучок», физкультминутка «Теремок». В конце развлечении дети перевоплотились в персонажей сказки «Теремок» и построили для героев сказки новый «Теремок».

Детям путешествие доставило радость, бодрое и веселое настроение.

Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Верьте в сказку, и она придет к Вам!

Информацию подготовил воспитатель Дударенко С.Г.