Уходят дети школьною дорогой,
Но остается в них частичка нас.
От сада детского до школьного порога,
Мы говорим им дружно: «В добрый час!»

Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных ребят. Каждый индивидуален и неповторим. 31 мая 2023 года в нашем детском саду состоялся праздничный утренник под названием «Фильм, фильм, фильм».

Торжественное мероприятие началось с выхода выпускников. Дети в красивых нарядах, под аплодисменты зрителей и родственников, входили в зал. Каждый выход сопровождался индивидуальным, оригинальным представлением. Воспитатели предложили снять фильм про жизнь в детском саду под названием «Наше детство». Фильм состоял из нескольких кадров: ностальгический, театральный, музыкальный, экзаменационный, благодарственный и прощальный.

В кадре «Ностальгический» с выпускниками пришли проститься игрушки, роли которых исполняли дети средней группы. Они рассказали стихи, поздравили с поступлением в 1 класс, после чего вместе исполнили танец «Прощание с игрушками».

В кадре «Театральном» выпускники показали свои способности сценического перевоплощения в сценке «Опять двойка», взяв на себя роли: мамы, отца и сына.

«Музыкальный» кадр показал умение детей петь песни, читать стихи и танцевать.

Сюрпризом для выпускников стало появление в кадре «Экзаменационном» Мэри Попинс. Она проверила умения детей собирать портфель в конкурсе с родителями «Утренние старты», провела тестирование на вежливость. В конце проверки был тест на внимательность – танец «Повторялочка». Танец был такой зажигательный, что даже «игрушки» не усидели на месте.

Много теплых слов было сказано в адрес сотрудников детского сада в кадре «Благодарственном».

В последнем кадре «Прощальном» родители и дети с особой грустью прощались со своим, ставшим уже за много лет, родным детским садом и, конечно же, детям вручали первые дипломы и подарки. Во время финальной песни воспитателя с выпускниками вышли проститься все сотрудники детского сада и младшие товарищи.

В конце «фильма» выпускники, загадав желание, выпустили шары в небо.

Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Успехов тебе выпускник!