26 мая мы с ребята младшей разновозрастной группы «Колобок» ОСП МБДОУ детского сада № 33 «Светлячок» - детского сада «Берёзка» отправились в увлекательное путешествие по стране «Безопасности» вместе с Белочкой, которая обожгла руку, играясь со спичками. В ходе путешествия у нас были остановки на станциях «Счастливый путь», «Зажигалочка», «Острые предметы», «Скорая помощь», «В здоровом теле - здоровый дух», «Незнакомец».

В процессе игровой ситуации, дети смотрели презентацию «Твоя безопасность дома», отвечали на вопросы, рассматривали различные игровые ситуации, играли в игры: «Закончи фразу», игра с мячом «Опасно – не опасно»; игровое упражнение «Найди пожароопасный предмет»; рассказывали стихи, отгадывали загадки об опасных предметах. Ребята в ходе путешествия закрепляли знания об опасных предметах: спичках, ножницах, иглах, электрических приборах, лекарствах. Ребята с интересом рассуждали и анализировали опасных ситуациях, которые могут возникнуть при неправильном использовании бытовых предметов и спичек.

Детям было очень интересно и увлекательно путешествовать, они получили большое удовольствие и массу впечатлений и продемонстрировали Белочке свои знания правил безопасности.

Знакомство с правилами безопасности через игровую деятельность, ненавязчиво развивает умение избегать опасных ситуаций в жизни.

Информацию подготовил воспитатель Дударенко С.Г.