Работа по безопасности занимает особое место в воспитательно-образовательном процессе нашей группы «Колобок». 28 апреля была проведена игра - беседа «Мы за безопасность» для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях. Дети разделились на две команды «Огонёк» и «Светофорчик», и мы отправились в путешествие по «Стране безопасности». В ходе путешествия с детьми была проведена разминка по безопасности. Команды выполнили задания: «01 спешит на помощь» (была задача спасти животных); «Назови правило» (правило безопасности); «Установи сфетофорчик»; «Отгадай загадку»; «Осторожно, огонь!» (перед детьми стояла задача потушить огонь); «Знатоки безопасности».

Детям было очень интересно и увлекательно путешествовать, они получили большое удовольствие и массу впечатлений.

Информацию подготовил воспитатель Дударенко С.Г.