Земля
В этом космосе холодном.
Только здесь леса шумят,
Птиц скликая перелётных,
Лишь на ней одной цветут
Ландыши в траве зелёной,
И стрекозы только тут
В речку смотрят удивлённо…
Береги свою планету —
Ведь другой, похожей, нету!
(Р. Сеф)

12 апреля - День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. Эта тема также притягательна для детей, как и взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии. В младшей разновозрастной группе «Колобок» прошло спортивное развлечение «Полёт в космос» посвященное Дню космонавтики и авиации.

Дети посмотрели интересную презентацию о космическом мире, в ходе которой задавали множество вопросов и проявляли большой интерес к деятельности. Затем ребята стали космонавтами и отправились в школу космонавтов, чтобы соревноваться и отправиться в необычное космическое путешествие к планетам. Ребята разделились на два космических отряда «Луноход» и «Комета». Дети увлечённо отгадывали «Космические загадки», с огромным интересом принимали активное участие в конкурсах: разминка «Космодром», игра «Построй ракету», подвижная игра «Займи место в ракете», «Найди домик для своей звезды», игра «Полет на луну», эстафета «Гонки на луноходах», «Невесомость», «Спаси космонавта».

Тема космоса очень притягательна для детей, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии. Этот день прошёл весело и оставил море позитивных эмоций. Детям очень понравилось наше космическое развлечение.

Информацию подготовил воспитатель Дударенко С.Г.