Всем известно, всем понятно,
Что здоровым быть приятно.
Только надо знать,
Как здоровым стать!

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.

Так и в этом году 6-7 апреля в младшей и старшей разновозрастных группах прошли мероприятия, посвященные «Всемирному дню здоровья». Режим дня был насыщен активной деятельностью детей. Вся деятельность была «пропитана» темой «здоровья». Вместо привычной деятельности детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий.

Интересно и динамично прошло спортивное мероприятие «Мы - спортсмены!» в старшей разновозрастной группе. Это увлекательные соревнования началось с торжественного построения, где дети, под руководством воспитателя, делали разминку, которая прошла под зажигательную музыку с флажками «Делайте зарядку!». После разминки ребят ждали эстафеты на ловкость и скорость. Все состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку. Воспитанники с большим интересом выполняли задания и весело проходили эстафеты.
Дети младшей разновозрастной группы отправились «В гости к Айболиту», который рассказал ребятам о пользе зарядки, о личной гигиене, о дружбе с водой, мылом и мочалкой. Гость поиграл с детьми в игры «Собери витамины», «Переправа», «Канат», «Самый ловкий». В конце мероприятия ребята с радостью танцевали танец «Дружба». Все получили заряд положительных эмоций на весь день.

Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. По итогам проводимых соревнований в разновозрастных группах, победила дружба. Да и главное не победа, а участие. Проведенные мероприятия доставили удовольствие нашим воспитанникам и педагогам, все получили заряд бодрости, хорошего настроения и позитивной энергии на весь день!

Будьте здоровы!