В  младшей разновозрастной группе «Колобок» было проведено  мероприятие «Заметный пешеход», направленное на закрепление знаний о световозвращающих элементах и профилактику дорожно-транспортного травматизма.

К детям в садик пришло письмо от почтальона Печкина, где он просит ребят помочь ему и придумать, как стать более заметным для водителей, когда разносит почту или едет на велосипеде» в Простоквашино, где увеличилось количество автомобилей на дорогах.

Чтобы помочь почтальону Печку мы с детьми провели практическую работу, где проверили, светятся ли предметы одежды в темноте при попадании на них света. С помощью презентации мы с ребятами рассказали и показали почтальону Печкину «Что такое световозврвщающие элементы?», «Какие существуют виды светоотражателей»; «Как носить светоотражатели и где?». Дружно поиграли в игру «Мы шофёры».

А в заключении мероприятия дети разместили на одежде почтальона Печкина световозвращающие элементы, чтоб он стал заметным для водителей в темное время суток.

В конце дня дети вручили родителям маленький сувенир световозвращающий фликер «Заметного пешехода».

В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, расширили знания о световозвращающих элементах, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице в темное время суток и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

Информацию подготовил воспитатель С.Г. Дударенко