Цирк, цирк, цирк -
Это сказочный сверкающий шатер.
Цирк, цирк, цирк -
Это кольцами играющий жонглер,
Это тигров полосатых грустный рев,
Это музыка и свет прожекторов.

В младшей разновозрастной группе «Колобок», 24 марта прошло развлечение на тему игра путешествие в цирк «Волшебники». В гости к ребятам пришел клоун Татошка (роль я взяла на себя) и рассказал детям о цирке, где он родился и живет.

Клоун Татошка предложил детям превратиться в клоунят и отправится в цирк, чтобы показать цирковые представления и познакомится с такими профессиями как жонглер, воздушный гимнаст, фокусник и клоун. Дети вместе с клоуном Татошой играли в игры «Поймай мяч шляпой», «Доскажи словечко» отгадывали интересные загадки о цирке; показывали музыкальный номер «Если нравится тебе, то делай так»; «Гимнастки»; «Шоу мыльных пузырей»; «На чем играю» (клоун показывал руками, на чем играет – на скрипке, пианино, гитаре, на аккордеоне); «Нарисуй любимое животное». И в конце представления клоун Татошка показал последний фокус с шляпой, где он нашел волшебные конфетки и угостил детей.

Детям очень понравилось путешествие в цирк. Оно было веселое, интересное, увлекательное.

Информацию подготовил воспитатель С.Г. Дударенко