В нашем детском саду «Березка» провели экологическую неделю, посвященную «Международному дню птиц», с целью привлечения детей к практической деятельности по охране птиц, привития любви к птицам, воспитания экологической культуры.

На занятиях дети смотрели познавательную презентацию «Все о птицах», отгадывали загадки, придумывали небольшие рассказы о птицах, послушали в записи их голоса. Ребята узнали о том, что пение птиц успокаивает человека, улучшает настроение и сон, положительно влияет на общее состояние организма человека. Также дети изготовили птиц своими руками из бумаги. После чего мы с ребятами отправились на улицу, чтобы покормить птиц, так как на игровой площадке находятся кормушки, которые наши дети изготовили вместе с родителями.

В ходе проведенной работы дети закрепляют знания о многообразии птиц, об их значении в природе. Верится, что именно в такие минуты в детях воспитывается чувство заботы и любви к природе, к братьям нашим меньшим.

Информацию подготовил воспитатель Бенгард Е.А.