Проблема преемственности между дошкольниками и начальным образованием актуальна во все времена. Понятие преемственности трактуется как непрерывный процесс развития, воспитания и обучения ребенка. Не случайно в настоящее время необходимость сохранения преемственности и целостности образования относится к важнейшим приоритетам развития образования.
Таким образом, в преддверии школьных каникул во время проведения широкомасштабной акции «Дорога требует дисциплины», на базе нашего детского сада проведено мероприятие по теме: «Безопасность дорожного движения», в котором приняли участие дети старшей дошкольной группа, учащиеся начальных классов МБОУ БООШ № 13 со своими классными руководителями.
Дети, в силу своего возраста, не думают об опасности которая подстерегает их на дороге и поэтому обеспечить безопасность, научить действовать в трудных ситуациях долг наш - взрослых.
В ходе мероприятия дети посмотрели сказку «Теремок» для послушных дошколят.

Ознакомились с презентацией о запрещающих дорожных знаках.

Отгадывали загадки, играли в словесную игру «Это я, это я, это все мои друзья!», отдыхали во время веселой физминутки.

С большим интересом ребята, разделившись на команды, играли в дидактические игры «Собери знак», «Найди ошибку», «Лото. Дорожные знаки».

К завершению мероприятия ребята стали настоящими знатоками Правил Дорожного Движения.
В подарок получили памятки, буклеты и были приглашены на автодискотеку.