Масленица шумная,
Праздник удалой!
В этот день прощаемся,
Зимушка, с тобой.

Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети. Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник!

Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны!

Ежегодное проведение «Масленицы» в нашем ОСП МБДОУ детском саду № 33 «Светлячок» - детский «Березка» стало традиционным и любимым праздником для детей.

На этом празднике дети не просто наблюдатели, а были полноценные участники. Все от души веселились, водили хоровод, пели песни, играли в различные игры – забавы: музыкальная игра «Блинчики», «Перетягивание каната», «Ручеек», «Веселый перепляс», «Катание на лошадях».

В заключение мероприятия Масленица простилась с детьми и пообещала вернуться на следующий год.

Благодаря мероприятию ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.