Нашей армии Российской
В космос корабли плывут
На планете мир и труд
Нашей армии… Салют!

22 февраля в старшей разновозрастной группе «Аленушка» было проведено мероприятие, посвященное Дню защитников Отечества. В этот день дети примеряли форму моряков и соревновались в командах, показывали свои знания, умения и навыки. В ходе мероприятия дети читали стихи, исполняли различные песни («Лучший папа», «Родина», «Защитники»), танцевали («Белые березы», «Яблочко», «Морячка»), отгадывали загадки, принимали участие в различных конкурсах: «Самый ловкий», «Кто первый» «Переправа», «Самый сильный», «Шифровка», «Самый способный ребенок».

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника …

В подарок папам дети приготовили и вручили поздравительные открытки, изготовленные своими руками.

Поздравляем с 23 февраля! В этот день традиционно мы говорим спасибо сильной половине человечества. Спасибо, наши дорогие мужчины, за то, что защищаете нас в момент опасности, поддерживаете в трудную минуту, ободряете и согреваете. Спасибо за ваш труд на благо Родины и семьи. Просто спасибо за то, что вы есть. Желаем вам богатырского здоровья, долголетия и удачи во всех делах. Пусть каждый день согревает вас любовь и забота родных и близких. Пусть ваш дом будет полной чашей: звенит детский смех, собираются дорогие гости, не покидают счастье, тепло, уют и достаток. С праздником!