Много лет прошло после освобождения ст. Егорлыкской и Егорлыкского района от немецко-фашистских захватчиков. Но боль этих трагических дней и до сих пор не утихает в наших сердцах.

Сегодня, 24.01.2023г. мы отмечаем 80-летие освобождения х. Таганрогского от немецко-фашистских захватчиков. Ребята старшей разновозрастной группы детского сада «Березка» приняли участие в «Дне Памяти» и возложили цветы к мемориалу, на памятной доске которого высечены имена наших односельчан, погибших во время войны. Почтили память погибших минутой молчания.

В ходе предварительной работы дети узнали о подвигах героев, которые освободили наш Егорлыкский район и х. Таганрогский, побывали на «экскурсии» по местам славы (памятники на территории Егорлыкского района), читали стихотворения о войне, пели раннее выученные песни «Прадедушка», «Пусть всегда будет солнце», «Мы помним день освобождения».

Дети с гордостью, уважением и любовью смотрели презентацию «Мой родной край – станица Егорлыкская», о защитниках нашей малой Родины, выявили желание быть такими же мужественными, храбрыми, служить в армии и защищать нашу страну от врагов.

Мы обязаны помнить, и рассказывать нашим детям о тех событиях января 1943 года, где тяжелой ценой нашим войскам удалось освободить родные места.