В настоящее время забота о здоровье детей стала занимать во всем мире приоритетные позиции. И это понятно: современному обществу нужны личности творческие, гармонично развитые, активные и здоровые. Здоровье, приобретенное в ранний и дошкольный период детства, служит фундаментом для общего развития и сохраняет свою значимость в последующие годы. 14 августа в нашем детском саду проходило мероприятие под названием «Летние Олимпийские игры». Игры-эстафеты - это наиболее доступный и эффективный метод воздействия на ребенка при его активной помощи. Игра - это естественный спутник жизни ребенка и поэтому отвечает законам, заложенным самой природой в развивающемся организме ребенка.