В младшей разновозрастной группе «Колобок» прошла тематическая неделя «Книжки для ребят». В ходе данной недели книги с детьми были проведены различные интересные мероприятия, направленные на повышение интереса к книге, к литературному произведению, на приобщение детей к чтению.

Вместе с ребятами мы организовали выставку «Моя любимая книжка!», где ребята с удовольствием представили свои любимые книжки и рассказали о них. Также была проведена игра-викторина по русским народным сказкам, в которой ребята дружно боролись за право называться «Знатоком русской народной сказки», отвечая на вопросы о героях сказок, названиях произведений, из которых пришли эти герои.

Дошколятам очень понравилось участвовать в театрализованной деятельности по любимым русским народным сказкам «Колобок», «Теремок», «Заюшкина избушка».

На протяжении всей недели работала мастерская «Книжкина больница», где ребята «лечили» книги, и беседовали о правилах пользования книгой.

«Книжкина неделя» закончилась, она была интересной, творческой и не забываемой, но не будем грустить, давайте просто читать и любить книгу!

Информацию подготовил воспитатель Дударенко С.Г.