В детском саду «Березка» прошёл экологический праздник «Эколята – молодые защитники природы».

Ознакомление дошкольников с природой является одной из важных задач в работе нашего ДОУ. Дети испытывают потребность в общении с природой. Учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не может существовать без природы и всех её растений и обитателей.

В экологическом празднике приняли участие воспитанники старшей разновозрастной группы, а также Ёлочка и Шалун. Праздник прошёл интересно. Дети пели песни, танцевали, участвовали во многих интересных заданиях, таких как «Собери мусор», «Собери ягоды и фрукты», «Попадание в цель», «Полоса препятствий». Ребята исполнили «Гимн юных эколят».

Окончился праздник награждением участников – молодых эколят нагрудными значками «Защитники природы».

Ребятам на празднике было очень весело, интересно, а главное познавательно. Радости не было предела.

Необходимо с самого раннего детства формировать у детей дошкольного возраста экологическую культуру и культуру природолюбия.

Вместе сделаем природу краше!!!

Информацию подготовил воспитатель Бенгардт Е.А.