Пусть ребенок чувствует красоту и восторгается ею,
пусть в его сердце и памяти навсегда сохранятся образы,
в которых воплощается Родина» (В.А. Сухомлинский)

7 октября 2022 г. в средней группе «Колобок» был организован праздник «Эколят – Молодых защитников Природы».

В этот день к ребятам приходила Баба - Яга, которая хотела испортить праздник и оставила себе сказочных героев Шалуна, Умницу, Тихоню и Ёлочку, чтобы они её веселили. Но дети рассказали и показали, что знают о правилах поведения в Природе: как беречь и охранять лес, заботиться о его обитателях, подружиться с ней и полюбить её, что готовы быть эколятами.

Дети играли с Бабой-Ягой в интересные и увлекательные игры «Знатоки Природы», «Собери мусор», «Гнездо», «Покажи движениями». Исполнили танец «Тучка».

Баба-Яга поздравила детей, с успешно выполненными заданиями и убедилась, что они настоящие защитники нашей родной природы.

Праздник прошел очень весело, интересно, а главное познавательно.

Необходимо с самого раннего детства формировать у детей дошкольного возраста экологическую культуру и культуру природолюбия.

Вместе сделаем природу краше!!!

Информацию подготовил воспитатель С.Г. Дударенко