Мы в праздник профессиональный
Всех поздравляем от души
Всех, кто «сгорает» на работе,
Кого так любят малыши!
Всех, кто заботится и кормит,
Кто с ними пляшет и поет,
Белье стирает, охраняет,
И головою отвечает
И интеллект им развивает
Всю душу, сердце отдает!

В преддверии мероприятия ко дню дошкольного работника с детьми была проведена предварительная работа: экскурсия по детскому саду, в ходе которой дети знакомились с профессиями и обязанностями сотрудников детского сада, с их предметами – помощниками; чтение стихов, рассматривание иллюстраций, просмотр презентаций по данной теме, разучивание песен и стихов, рисование, изготовление подарков.

С самого раннего утра 27 сентября в День работников дошкольного образования были цветы, звучали тёплые слова благодарности и поздравлений от родителей в адрес всех работников нашего детского сада.

После завтрака состоялось праздничное мероприятие «Поздравляем работников детского сада», по мотивам сказки «Теремок» на новый лад. Сотрудники исполняли свои роли, закрепляя знания детей об обязанностях в большом и дружном «Теремке», под названием «Детской сад».

На протяжении всей инсценировки были исполнены песни, показан танец «Листопад», игра на музыкальных инструментах «Шуточный оркестр», и конечно стихи – поздравления для всех сотрудников дошкольного учреждения.

Мероприятие прошло в теплой и празднично-веселой атмосфере.

В ходе мероприятия мы попросили воспитанников детского сада ответить на вопрос: «А какой он, ваш детский садик?» И услышали вот такие ответы: «Он хороший, красивый, любимый, самый лучший!». Думается, это и есть настоящая оценка работы всех сотрудников нашего детского сада.

Уважаемые коллеги! Поздравляю Вас с Днём Дошкольного работника! Желаю вам душевной теплоты и оптимизма, бодрости духа и безграничного потенциала, крепкого здоровья и внутренней гармонии.