День знаний - праздник важный!
Запомните, друзья,
Без знаний и умений
Прожить никак нельзя!

Вот и закончилось теплое веселое лето. Дети подросли, окрепли, стали старше на целый год. Наступил день, когда нужно начинать новый учебный год.

Первое сентября - момент начала новой жизни, нового этапа. Поэтому в этот день повсюду царит атмосфера праздника и радости. День знаний – это не только любимый праздник школьников, студентов, но также этот праздник с удовольствием отмечают и дошколята в детских садах. Дошкольники тоже с радостью встречают новый учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек.

В нашей в младшей разновозрастной группе «Колобок» состоялся праздник, посвящённый «Дню знаний». Праздник прошел торжественно, весело, интересно. Дети отправились в страну «Знаний», там они увидели Цифры которые обозначали станции, где они играли в игры «Привет»; «Угадай мелодию»; музыкальная физминутка «Чударики»; отгадывали загадки «Угадай сказку?»; «Творческий уголок» (Дети рисовали красками, карандашами, на листах бумаги, заранее разложенных на столах). Закончился праздник веселой дискотекой.

Дети на празднике получили заряд бодрости, много положительных эмоций. Для воодушевленных, настроенных на получение новых знаний и умений детей начался новый учебный год.

Информацию подготовил воспитатель Дударенко С.Г.