Белый – облако большое,
Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты -
Это флаг моей страны.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду также прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага. Накануне была проведена предварительная работа, где педагоги знакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине. В группах были проведены комплексные игровые беседы «Один флаг – одна Россия», показаны презентации «Россия - Родина моя», «День Российского флага», выполнена продуктивная деятельность – аппликация и рисование «Флаг России».

В этот день в детском саду прошло развлекательное мероприятие «День флага», на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. На прогулке была проведена игра «Белый. Синий. Красный», также дети танцевали и пели песни о Родине. Завершилось мероприятие проведением флешмоба «Гордо реет Флаг державный…», в котором участвовали воспитанники всех возрастных групп.

Вот таким интересным стал День Государственного флага Российской Федерации в нашем детском саду.