Всем известно, всем понятно,
Что здоровым быть приятно.
Только надо знать,
Как здоровым стать!
В мире нет рецепта лучше -
Будь со спортом неразлучен,
Проживешь сто лет -
Вот и весь секрет!

В нашем детском саде «Берёзка» 19 августа для детей младшей и старшей, разновозрастных групп, воспитателями было проведено спортивно-развлекательное мероприятие «Страна Здоровячков».

На начальном этапе воспитанникам были загаданы загадки о спорте и здоровье, после чего они принимали активное участие играх-эстафетах.

Дети разделились на две команды для участия в играх- эстафетах. Соревнования начались с спортивной разминки. Далее команды принимали участие в различных эстафетах: «Пронеси и не урони»; «Кто вперёд принесёт мяч»; «Полоса препятствий»; «Метание в цель», «Кораблики». Участники лихо преодолевали препятствия, показав свои умения в быстроте, ловкости и смекалке в подвижных играх и эстафетах.

По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие.

Ребята получили море позитивных впечатлений, заряд энергии от проведенного спортивного мероприятия, укрепили свой спортивный дух, усовершенствовали навыки по работе в команде.

Информацию подготовил воспитатель С.Г. Дударенко