15 августа в нашем детском саду «Берёзка» прошло музыкальное-спортивное развлечение «Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!», в котором приняли участие воспитанники младшей и старшей возрастных групп. Дети в своих необычных, ярких костюмах вместе с Водяной (в роли воспитатель Скрипка Г.А.) отправились в гости в подводное царство, где повстречали могучего властелина морей и океанов - царя Нептуна (роль я взяла на себя).

Вместе с Водяной и царём Нептуном ребята играли в игры: «Достань жемчужину», «Плавуны», «Море волнуется», «Нептун и ладошки» и др. Также приняли участие в веселых эстафетах, а ещё танцевали зажигательные танцы. Дошкольники получили возможность проявить смелость и ловкость, настойчивость в достижении результата.

Заключительным этапом праздника был праздничный салют из мыльных пузырей и праздничная дискотека. Все дети получили массу впечатлений и положительных эмоций!

Развлечение прошло весело, задорно и запомнится детям надолго! Царь Нептун попрощался с ребятами до следующего года.

Информацию подготовил воспитатель Дударенко С.Г.