В ходе тематической недели «В стране Безопасности» 5 августа в ОСП МБДОУ «Светлячок» - детский сад «Березка» было проведено развлечение «День рождения светофора». Мы все поздравляли с днём рождения нашего друга – Светофора.

В ходе мероприятия ребята узнали много нового о светофоре и закрепили ранее полученные знания: когда появился первый светофор, какие бывают виды светофора, отгадывали загадки про друзей светофора – дорожные знаки. Закрепили знания о предупреждающих, запрещающих знаках и знаках сервиса. Ребята с удовольствием угадывали мелодии из мультфильмов и называли их, в которых персонажи передвигаются на том или ином транспорте (Ну, погоди», «Маша и медведь», «Бременские музыканты»).

С именинником играли в познавательные игры «Светофор дает советы», «Собери Светофор», рассматривали иллюстрации на тему «Моя улица», «Дорожные происшествия», также проявили свои творческие способности в продуктивной деятельности, делая аппликации и рисуя «Друга - Светофора».

Воспитанники провели день с пользой и получили массу положительных эмоций и хорошего настроения. Этот праздник - прекрасная возможность привлечь внимание детей и взрослых к проблеме безопасности дорожного движения и предупреждения детского дорожного – транспортного травматизма.

Кто способен лишь одним сигналом
Поток автомашин остановить,
Его мы другом все зовем недаром,
Легко с ним двигаться и проще жить.

С днем светофора всех сегодня поздравляем,
Пускай в дороге будет лишь зеленый свет,
А всяким бедам, горестям, печалям
Дадим мы красный свет - прохода нет!