Дети очень любят опыты и эксперименты. Экспериментирование - эффективно и доступно, развивает интеллект детей, внимание, мышление и речь. Учит детей рассуждать, анализировать, делать выводы и объяснять «чудеса» с научной точки зрения. Вот и в старшей разновозрастной группе 22 июля прошел «День экспериментов с водой».

Воспитанники познакомились со свойствами воды, научились проводить несложные опыты с использованием подручных средств. Как настоящие учёные, ребята проводили опыты с водой «гейзер», «лава лампа», «пропускали воду через сито», «держали подсолнечное масло на поверхности воды» - смазывали сито маслом и удерживали в нем воду.

День опытов и экспериментов с водой прошёл интересно и увлекательно. Дети испытали радость открытий.

Информацию подготовил воспитатель Бенгард Е.А.